Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Понимать и слышать друг друга

С главным семейным праздником в году, связанным с историей любви святых Петра и Февронии, которые были признаны православными верующими покровителями семьи, присутствующих поздравил заместитель главы администрации Золотухинского района А.Ю.Пузыревский. Пожелав всем здоровья, счастья, успехов, он вручил награды.
Медали «За любовь и верность», которыми Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации награждает лучшие семьи, вручены супругам Коневым Виктору Николаевичу и Лидии Всеволодовне из Дмитриевского сельсовета, Жуковицким Юрию Григорьевичу и Татьяне Петровне из п.Солнечный - за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности, большой вклад в укрепление лучших семейных традиций, достойное воспитание детей. Этой наградой отмечают супругов, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди своих сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.


Благодарности администрации Золотухинского района за активную жизненную позицию, достойный пример в воспитании детей, заботу, преданность, укрепление семьи удостоены супруги Лыковы Борис Витальевич и Наталья Михайловна, Котовы Александр Алексеевич и Нина Ивановна, Заболоцкие Владимир Иванович и Ольга Павловна из п.Золотухино, Башкины Виктор Викторович и Наталья Сергеевна из Свободинского сельсовета, многодетные семьи Соломатиных Сергея Николаевича и Галины Васильевны из Донского сельсовета, Егоршиных Александра Михайловича и Ольги Николаевны из Будановского сельсовета. Благодарностью администрации Золотухинского района награждены также семьи Кобзевых Александра Владимировича и Анны Николаевны, Ракитиных Сергея Владимировича и Тамары Александровны из Ануфриевского сельсовета, Дедовых Юрия Витальевича и Натальи Николаевны из Тазовского сельсовета.
Памятные подарки получили семьи от своих администраций сельских поселений. Их вручили главы и заместители глав сельсоветов Н.И.Епишев, В.К.Маслов, Е.А.Седых, Т.И.Рыкунова.
Сердечно поздравила гостей праздника начальник отдела ЗАГС администрации Золотухинского района Н.В.Горяйнова, отметившая, что этот день имеет глубокую и духовную богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружеской любви и верности. Особые слова благодарности она сказала тем жителям Золотухинского района, которые превыше всего ценят родительское чувство - многодетным семьям и семьям с приёмными детьми за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага.
Пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья, Надежда Владимировна пригласила на сцену ветеранов «семейного фронта» - супружескую пару Озеровых Александра Сергеевича и Валентину Ивановну из п.Золотухино, которые в этом году отмечают рубиновый юбилей - 40 лет назад они сказали друг другу «Люблю навсегда». Эти два слова вместили в себя обещания жить душа в душу, всегда и во всём помогать друг другу, делить поровну всё, что принесёт судьба, верить и доверять друг другу. Прожив совместную жизнь длиною в 40 лет, они стали примером для молодого поколения. Им объявлена Благодарность за активную жизненную позицию, достойный пример в воспитании дочери, заботу, преданность, укрепление семьи.
Благодарность вручена и самой молодой семейной паре - Евглевским Руслану и Юлии из п.Солнечный за участие в параде семей. В семье Коноревых Александра и Ирины из п. Золотухино родился третий ребёнок - это большое счастье! Супругам вручено свидетельство о рождении сына Конорева Даниила Александровича.
Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Золотухинскому району С.Н.Зубкова отметила, что с 1 января 2007 года (с момента действия государственной программы «Материнский (семейный) капитал») по настоящее время Пенсионным фондом в Золотухинском районе выдано 1244 государственных сертификата, в том числе 31 из них - уже в текущем году. В 2018 году распорядились средствами 59 владелиц государственных сертификатов. Как и раньше, самое популярное направление распоряжения средствами материнского капитала остаётся улучшение жилищных условий. Для торжественного вручения сертификатов материнского капитала С.Н.Зубкова пригласила на сцену семьи - Чаплыгиных Сергея и Веру из п.Золотухино, Шумаковых Анну и Евгения из Дмитриевского сельсовета.
Со словами благодарности и поздравлением к участникам праздничного мероприятия обратилась начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района И.Н.Хорошилова, которая обратила внимание присутствовавших на то, что в системе образования Золотухинского района трудятся 768 работников, 45 из них имеют многодетные семьи с тремя и более детьми. Некоторым семьям из их числа, в которых один или оба супруга трудятся в системе образования, она вручила Благодарственные письма за достойное воспитание детей и активную жизненную позицию. Награды получили: прожившие в браке более 40 лет, ответственные, трудолюбивые и доброжелательные супруги Карцевы Владимир Васильевич и Александра Фёдоровна (учитель математики Золотухинской средней школы); Ивановы Эдуард Николаевич и Елена Николаевна (воспитатель Золотухинского детсада), воспитывающие пятерых сыновей; Кюрджиевы Владимир Климентьевич и Татьяна Викторовна (шеф-повар Золотухинского детсада); Брусовы Сергей Дмитриевич и Наталья Геннадьевна (оба - учителя Казанской средней школы); Калуцких Сергей Николаевич и Елена Александровна (оба - учителя Гремяченскй основной школы); Кондратовы Николай Иванович (Дмитриевская основная школа) и Галина Анатольевна; Налбандян Мартин Леонович и Розана Саркисовна (шеф-повар Свободинской школы); Панасейские Алексей Анатольевич и Светлана Владимировна (шеф-повар Свободинского детсада); Железняковы Николай Викторович и Елена Евгеньевна из Тазовского сельсовета.
День семьи, любви и верности по своей природе уникальный праздник, ведь он соединяет в себе светское и духовное начало. Символом этого замечательного праздника стал прекрасный, скромный и нежный цветок русских полей – белоснежная ромашка. Букеты именно из этих цветов стали украшением мероприятия.
Музыкальным подарком для присутствующих стал концерт художественной самодеятельности, который подарили районные артисты Е.Седых, Д.Кондратов, А.Григорян, В.Маслова, Е.Пустушкина, Полина Тишина, дуэт - Евгения и Алина Ефремовы, хореографический коллектив Золотухинской основной школы (руководитель Т.Татаренкова).
Мероприятие получилось по-домашнему тёплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была лёгкой и непринуждённой. А на лицах гостей сияли улыбки!
Во все времена в любом возрасте любовь и семья остаются важнейшими человеческими ценностями. Пусть для каждого этот праздник станет хорошим поводом уделить внимание родным и близким, почувствовать себя по-настоящему счастливым.
Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети