Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Чемпионы школьной лиги интеллектуальных игр

В сезоне 2017-2018 состоялось четыре этапа. Игры ЮЗШЛ проходили на базе Юго-Западного государственного университета с ноября 2017 по май 21018 года. На каждом из этапов ребятам предстояло соревноваться в спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

Команда знатоков Свободинской средней школы «Оптимус Прайм», в составе которой одиннадцатиклассники Ярослав Сасин (капитан команды), Илья Агарков, Данила Сазонов, Николай Никулин, девятиклассницы Лилия Апалькова, Ульяна Сасина, пятиклассница Алиса Сасина, под моим руководством впервые попробовала свои силы в таком виде интеллектуального противостояния.

Дебютировав с успехом, по итогам первого этапа ребята стали третьими из 18 команд-участников, уступив два балла СОШ № 9 г.Курска. Второй этап закончился победой Свободинской команды. После третьего и четвертого этапов - снова призёры (2 место).

За вычетом результатов худшего этапа ребятам удалось опередить 20 команд из школ и лицеев Курской области и стать чемпионом школьной лиги интеллектуальных игр и обладателем кубка. Ещё одной наградой выпускникам, поступающим в ЮЗГУ, станут дополнительные баллы (один за каждый этап и победу) и повышенная стипендия в течение первого семестра.

Поздравляем юных знатоков, с достоинством представивших Золотухинский район в интеллектуальных играх! 

Н. САСИНА, учитель математики Свободинской средней школы.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети