Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

1 ноября в Курске стартует месячник «Курский край – без наркотиков!»

В первую очередь под удар наркомании попадает молодежь, наши дети. Наркотики подрывают здоровье людей, становятся причиной морального разложения и преступлений. Наркотики – это неродившиеся дети, разрушенные семьи, молодые люди, исключенные из активной экономической и общественной жизни страны.

Наш общий долг – защитить нашу молодежь от этого зла. Для этого нам необходимы объединение и сплоченность. В прошлом году при координирующей роли антинаркотической комиссии в Курской области, органов прокуратуры, наркоконтроля и внутренних дел в регионе успешно прошел антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Совместная работа была направлена на увеличение профилактических мероприятий, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических средств и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

В месячнике приняли участие силовые структуры, гражданские ведомства и общественность. Теме борьбы с наркотиками и здоровому образу жизни были посвящены спортивные, музыкальные, творческие конкурсы и фестивали, научные конференции, беседы-тренинги, показы фильмов.

1 ноября в регионе вновь стартует антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Основные цели акции – объединение усилий органов власти всех уровней, правоохранительных органов и общественности в деле противодействия наркоугрозе, повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков, профилактика вредных привычек в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни.

От имени администрации Курской области обращаюсь ко всем жителям нашего региона с призывом принять участие в этой масштабной антинаркотической акции. Рассчитываю, что куряне не останутся в стороне от решения этих важных задач и примут активное участие в мероприятиях антинаркотического месячника. Только вместе с вами мы можем поставить мощный заслон на пути наркомании. Убежден, что в акции примут участие все, кому небезразлична судьба наших детей, всех жителей области, кто заботится о будущем нашей малой Родины и нашей великой страны!

Заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин

 

В современном обществе проблема наркотизации населения особо актуальна. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров остается существенным криминогенным фактором, дестабилизирующим обстановку как в целом по стране, так и в нашем регионе.

Анализ данных, характеризующих состояние наркоситуации в Курской области, позволяет отметить, что она остается по-прежнему напряженной. В связи с этим вопросам профилактики и борьбы с наркоманией уделяется внимание со стороны правоохранительных органов и исполнительной власти области.

Для профилактики и пресечения правонарушений в указанной сфере, пропаганды здорового образа жизни, особенно среди несовершеннолетних и молодежи, оказания необходимой помощи лицам, страдающим наркоманией, необходимы совместные скоординированные усилия всех уполномоченных органов и заинтересованных структур.

С этой целью на территории региона в ноябре текущего года будет проведена акция «Курский край - без наркотиков!». Основной ее целью является привлечение внимания к проблемам наркомании в регионе, реализация мер по снижению спроса на психоактивные вещества, оказание помощи наркозависимым и иным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств.

Задача прокуратуры заключается в обеспечении законности на территории региона, исполнения уполномоченными органами, хозяйствующими субъектами и гражданами требований действующего федерального законодательства. Проведение подобного масштабного мероприятия самым положительным образом повлияет на криминогенную обстановку, окажет серьезный профилактический эффект, позволит детально проанализировать существующие проблемы с целью их последующего разрешения.

При наличии информации о нарушении законодательства в сфере оборота наркотических средств, либо о бездействии уполномоченных органов граждане могут обратиться в правоохранительные органы или прокуратуру области.

Прокурор Курской области Александр Филимонов

 

Уважаемые жители Курской области! С 1 по 30 ноября 2016 года в Курской области пройдет областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!»

Любой гражданин может сообщить о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, в том числе и в сети Интернет, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях города по круглосуточному телефону доверия управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области: 8 (4712) 36-15-49 или направить свои сообщения на электронный ящик [email protected]. Конфиденциальность гарантируется!

Правоохранительные органы Курской области призывают каждого курянина не оставаться в стороне и присоединиться к акции. Так вы сможете обезопасить своих близких от пагубного влияния наркотиков.

Заместитель начальника УКОН УМВД России по Курской области Дмитрий Бабин

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети