Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Готов к труду и обороне

По информации и. о. начальника отдела по культуре, делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Золотухинского района Ю.В.АСЕЕВОЙ, с января 2017 года в связи с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (приказ Минспорта РФ от 15.12.2016 года № 1283) центр тестирования Золотухинского района (п.Золотухино, ул.Свердлова, д. 5) принимает коллективные заявки от учреждений, организаций, муниципальных образований Золотухинского района на сдачу норм ГТО у граждан VIII-IX ступеней комплекса.

Для прохождения тестирования необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru (регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера – УИН, состоящего из одиннадцати цифр, который необходимо предъявить в центр тестирования); предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой и спортом.

Дата, время и место будут определены после заявки, которую можно подать по электронному адресу: [email protected]. По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по культуре, делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Золотухинского района по телефону 2-17-55.

Напомним, о возрождении системы ГТО было объявлено в указе Президента РФ от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Позднее издано постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 года № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Население было разделено на 11 возрастных групп (младшая – от шести лет, старшая – от 70 лет), в рамках которых можно претендовать на получение бронзового, серебряного или золотого знака.

Комплекс ГТО был основан в СССР в 1931 году, в последний раз нормативы утверждались постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1972 года № 61. Юридически система не была отменена, однако с 1991 года сдача нормативов прекратилась.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города