Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Нарушений законодательства муниципальными служащими нет

Ведётся информационно-разъяснительная работа среди муниципальных служащих администрации района и сельских поселений, проводится их учёба. Во всех муниципальных образованиях имеются стенды, где размещены материалы антикоррупционной направленности. В сети Интернет на официальном сайте администрации района администрация-золотухино.рф в разделе «Профилактика коррупции и иных правонарушений» размещаются принятые нормативно-правовые акты, информация, касающаяся вопросов коррупции. При администрации района функционирует телефон «горячей линии» по противодействию коррупции. В здании администрации района установлен ящик «Для обращений граждан по вопросам коррупции». В прошлом году в него не поступало ни одного обращения.

Эта постоянная целенаправленная работа позволила не допустить в 2016 году нарушения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции.

Осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд позволило не допустить нарушений законодательства в сфере размещения заказов.

Осуществлялся контроль за своевременным внесением арендной платы в бюджет района за использование имущества, находящегося в муниципальной собственности. К неплательщикам арендной платы было предъявлено четыре претензии и одно исковое заявление.

В целях дальнейшего противодействия коррупции Постановлением администрации Золотухинского района в соответствии с областной антикоррупционной программой был утверждён План противодействия коррупции в органах местного самоуправления Золотухинского района на 2017-2019 годы. Рассмотрена его реализация.

Т. КУЗНЕЦОВА, заместитель главы администрации Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города