Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

К защите Родины готовы!

Вот и этим летом 55 человек, обучающихся в школах и техникуме Золотухинского района, приняли участие в пятидневных учебных сборах, которые были организованы отделом образования администрации Золотухинского района совместно с военным комиссариатом и проходили на базе Жерновецкой школы. Руководили сборами представитель отдела образования А.Л. Поветкина и начальник штаба сборов преподаватель-организатор ОБЖ Золотухинской средней школы П.И. Шепеленко. Примечательно, что среди юношей добровольную подготовку прошла и девушка - Мария Седых, ученица Жерновецкой школы, решившая посвятить себя военной службе.

В ходе сборов ребята отработали элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В одной из воинских частей Курского гарнизона ознакомились с размещением и бытом военнослужащих, организацией караульной и внутренней службы, сдали нормативы по физической подготовке, стреляли из боевых автоматов, метали гранаты. Также участники сборов посетили историко-мемориальный музей «КП Центрального фронта» в местечке Свобода.

По итогам сборов все принявшие участие успешно сдали положенные зачёты и с полным правом теперь считаются подготовленными к военной службе в рядах Вооружённых Сил РФ.

Лучшими по итогам сборов признаны: Александр Иванов и Максим Бобовников (Золотухинская СОШ), Даниил Михайлов (Будановская СОШ), Дмитрий Пахомов, Денис Крюков и Сергей Гужевой (Свободинский аграрно-технический техникум).

С. МИШИН, военный комиссар Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города