Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Благоустройство будет продолжаться

Как мы уже сообщали ранее, в Золотухинском районе в реализации приоритетного проекта в текущем году приняли участие два муниципальных образования - посёлок Золотухино и Солнечный сельсовет. 

Как рассказал заместитель главы администрации посёлка Золотухино А.А. Авдеев, на сегодняшний день в полном объёме завершён весь предусмотренный на 2017 год комплекс работ по благоустройству территорий посёлка Золотухино. На его реализацию затрачено 2211382 рубля, из которых 1535745 рублей - средства федерального бюджета, 360239 рублей - областного, 315398 рублей - местного бюджета. Благодаря данному проекту приведены в порядок четыре дворовые территории многоквартирных жилых домов по улицам Орджоникидзе, 21, Орджоникидзе, 25, Куйбышева, 34, переулок Южный, 12: произведён ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов, обеспечено освещение дворовых территорий с установкой светильников, скамеек и урн. На эти цели израсходовано 1263989 рублей. Также обустроена общественная территория - построен тротуар протяжённостью 224 метра с обустройством зон отдыха (скамейки, урны) на улице Кирова. Затрачено 942656 рублей - и это только первая очередь выполненных работ.

Благоустройство продолжится и дальше. Как отметил А.А. Авдеев, в соответствии с государственной программой «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы разработан проект муниципальной программы. В настоящее время проводится отбор дворовых и общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в посёлке Золотухино» на 2018-2022 годы. 

Для вхождения в программу по благоустройству собственникам жилья многоквартирных домов необходимо провести собрание, а затем в администрацию посёлка Золотухино представить заявку с протоколами собраний. Общественная комиссия проведёт отбор дворовых территорий на основе балльной оценки критериев для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в посёлке Золотухино» на 2018-2022 годы. 

По словам А.А. Авдеева, в будущем бюджетом посёлка Золотухино запланировано софинансирование на благоустройство дворовых и общественных территорий не менее тех сумм, которые были израсходованы в 2017 году. Два многоквартирных дома по улице Орджоникидзе, 2 и 4 уже автоматически вошли в программу, так как они участвовали в отборе в текущем году, но из-за недостаточности средств не были включены в программу этого года. Проектом муниципальной программы в 2018 году предусмотрена вторая очередь обустройства общественной территории по улице Кирова (тротуар планируется проложить до Сбербанка). В перечне также присутствует обустройство общественных территорий - тротуаров: по улице Куйбышева - 2019 год, по улице Гостиной - 2020 год.

Все данные по благоустройству дворовых и общественных территорий размещены в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства  (ГИС ЖКХ) в разделе «Программы в сфере ЖКХ» в подразделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города