Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

На выборы Президента - с хорошим настроением

18 марта состоялось главное событие 2018 года - День выборов Президента Российской Федерации. Как же важно было прийти на избирательные участки и проголосовать, ведь мы выбирали будущее своей страны.

В Золотухинском районе в 8.00 утра распахнули двери перед избирателями 35 участков, на которых ожидалось 17892 человека, обладающих правом голоса. 

С утра было многолюдно на избирательном участке №461, что располагался в здании Золотухинской основной школы. Явка - достаточно высокая. На 10.00, судя по количеству бланков для голосования в урнах, можно было уверенно сказать, что голосуют люди активно, за два часа проголосовало около 150 человек. Всего на данном избирательном участке зарегистрирован 1101 избиратель. На дому голосовали 96 человек.

Члены избирательной комиссии опытные, поэтому работали быстро. В результате их эффективной работы людям не приходилось стоять в очереди. Кроме того, ещё и сами граждане приходили на выборы небольшими группами, что также способствовало отсутствию столпотворения. Обстановка на избирательном участке была спокойной, провокаций не было.

За ходом выборов следили наблюдатели от Общественной палаты Курской области, член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, доверенное лицо Президента России В.В.Путина.

Ирина ХОРОШИЛОВА:

-Сегодня тот день, когда мы должны проявить свою правильную гражданскую позицию, зная, что от голоса каждого из нас зависит наше определённое будущее. Выборы для нашей семьи - всегда большой праздник. Пришла на избирательный участок с хорошим настроением, с надеждой в лучшее будущее для нас и наших детей и верой в то, что в нашей стране будут мир и стабильность.

Волнительный момент для молодых российских граждан, которые на момент выборов достигли совершеннолетия и приходят голосовать впервые. «Таких молодых избирателей, кто 18 марта впервые примет участие в выборах, на нашем избирательном участке 14 человек, - отметила председатель участковой избирательной комиссии Наталья Павловна Тишина. - Каждый из них получит на память о столь важном рубеже в жизни сувениры, буклет с символами Курского края».

Елена ЛАТЫШЕВА:

-Это мои первые выборы. Настроение отличное. Ощущение праздника всероссийского масштаба. Чувствую большую ответственность, ведь выборы президента - важное событие. Сегодня мы выбираем своё будущее. А каким оно будет, зависит от каждого из нас. На будущего президента России возлагаю огромные надежды.

Золотухинцы, настроенные позитивно, шли на выборы, чётко представляя, какой хотят видеть нашу страну в будущем, прекрасно осознавая всю ответственность за будущее страны и за то, как нашу Родину будут воспринимать на политической арене в мире.

Юрий Алексеевич ЖОЛУДЕВ:

-Я хожу на все выборы. И сейчас пришёл на избирательный участок, чтобы реализовать своё избирательное право, с верой в лучшее будущее, в стабильность, в мир на земле.  Считаю, что каждый из нас должен сегодня выполнить свой гражданский долг. Нельзя оставаться в стороне, ведь все мы вместе выбираем своё будущее. 

В день выборов на избирательные участки для голосования многие приходили целыми семьями: детьми и внуками - будущими избирателями. У кого-то не с кем было оставить детей дома, другие сознательно брали с собой несовершеннолетних сыновей и дочерей, чтобы те прочувствовали атмосферу выборов. Так, молодые супруги Юлия и Сергей Мерзликины взяли с собой дочку Анастасию. Маленькая Настя в силу своего возраста пока не может отдать свой голос за того или иного кандидата, но он уже знает - какой хочет видеть нашу страну в будущем. Девочка хочет жить в доброй и справедливой стране, поэтому вместе с мамой и папой пришла на выборы.

Юлия МЕРЗЛИКИНА:

-Выполняем свой гражданский долг, выбираем будущее себе и нашей дочери на ближайшие шесть лет, а заодно показываем пример - чтобы она посмотрела, как проходят выборы главы государства. Надеемся на лучшее будущее, на то, что в стране будет мир и порядок.

Елена БОЕВА

***

Выборы Президента Российской Федерации

18 марта 2018 года

ПРОТОКОЛ

территориальной избирательной комиссии об итогах голосования на территории Золотухинского района Курской области

 

Число участковых избирательных комиссий на соответствующей территории - 35

Число поступивших протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, на основании которых составлен протокол территориальной избирательной комиссии об итогах голосования, - 35

Число избирательных участков, итоги голосования на которых были признаны недействительными, - 0

Общее число избирателей, включённых в списки избирателей на момент окончания голосования на избирательных участках, итоги голосования на которых были признаны недействительными, - 0

Приняли участие в выборах 67,78%

1

Число избирателей, включенных в списки избирателей

17892

2

Число избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями

15730

3

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно

0

4

Число избирательных бюллетеней, выданных в помещениях для голосования в день голосования

9355

5

Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещений для голосования в день голосования

2773

6

Число погашенных избирательных бюллетеней

3602

7

Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования

2773

8

Число бюллетеней в стационарных ящиках для голосования

9355

9

Число недействительных избирательных бюллетеней

102

10

Число действительных избирательных бюллетеней

12026

11

Число утраченных избирательных бюллетеней

0

12

Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении

0

           

13

Бабурин Сергей Николаевич

64

0,53%

14

Грудинин Павел Николаевич

711

5,86%

15

Жириновский Владимир Вольфович

637

5,25%

16

Путин Владимир Владимирович

10449

86,16%

17

Собчак Ксения Анатольевна

60

0,49%

18

Сурайкин Максим Александрович

58

0,48%

19

Титов Борис Юрьевич

24

0,20%

20

Явлинский Григорий Алексеевич

23

0,19%

           

Число избирателей, принявших участие в выборах

12128

67,78%

Число избирателей, принявших участие в голосовании

12128

67,78%

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города