Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Инспектор ДПС от взятки отказался

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 26 января 2019 года в дневное время автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ДПС вблизи автобусной остановки деревни Дерлово Золотухинского района Курской области. В ходе беседы инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя. Подозреваемый, понимая, что в отношении него, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, будет составлен административный материал, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, передал инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району в качестве взятки денежные средства в сумме 20 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности.
Инспектор ДПС от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть районного отдела полиции.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.
В. ВИНЦКЕВИЧ,
руководитель Золотухинского м/р СО СКУ СК РФ по Курской области.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города