Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

В сети Интернет должны сохраняться определённые моральные и юридические правила

В ходе «прямой линии» Владимиру Путину был задан вопрос по поводу закона об оскорблении власти. Вопрос о штрафах за неуважение к власти задал президенту один из основателей известного паблика MDK Роберто Панчвидзе. По его мнению, людям в интернете необходимо высказываться, чтобы "выплеснуть негатив". Свою точку зрения на закон высказала Заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко. 

По ее словам, в сети должны сохраняться определённые моральные и юридические правила. 

«Закон не ставит задачи искоренить любую критику в сети Интернет, а только предотвращает провокационные высказывания, в том числе оскорбительные для человеческого достоинства, общества в целом и подрывающие уважение к государственным символам Российской Федерации», - говорит Екатерина Харченко. 

По ее мнению, власть должна быть терпимей к критике, каждый человек имеет право высказывать свою позицию. 

«Я согласна с мнением главы государства, что никто не имеет права злоупотреблять этой нормой, чтобы ограничить людей в их праве критиковать действующие власти», - подчеркнула Екатерина Владимировна. 
В то же время Владимир Путин особо подчеркнул, что ключевая цель закона – недопущение оскорбления символов государства - флага и герба. И хотя в Курской области таких фактов отмечено не было, в региональной администрации поддерживают необходимость такого закона, считая его эффективной профилактической мерой.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города