Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Успешная реализация государственных проектов в Будановском сельсовете

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина и находится под его постоянным контролем.

Проект направлен на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Важной его особенностью является активное привлечение местных жителей к участию в обустройстве придомовых и общественных территорий. Администрация Будановского сельсовета успешно участвует в данной программе уже третий год, начиная с 2018 года.
В первый год участия сельсовета были приведены в порядок территории трёх многоквартирных домов по улицам Почтовая и Садовая. Во дворах было произведено асфальтирование придомовых территорий, установлены новые скамейки и урны.


2019 год стал особенным для местных жителей, всего за несколько месяцев на пересечении улиц Советской и Гвардейской появился сквер. Были установлены две беседки, восемь скамеек, три металлические урны, облицован памятник воинам-односельчанам, разбиты клумбы, выложены тротуарные дорожки из плитки и многое другое. По периметру сквера установлено ограждение.
В текущем году Будановский сельсовет продолжит участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды». 17 марта был подписан новый контракт. Уже скоро приступят к благоустройству общественной территории по улице Советской в д. Будановка - здесь появится сквер, будет отреставрирован памятник Ленину. Работы будут проведены с 10 мая по 30 июня.

Владимир ГНЕЗДИЛОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города