Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

С Днём знаний!

Его ждут, к нему готовятся в миллионах семей, особенно там, где дети идут в первый класс. Для них наступает совершенно новый этап жизни. В Курской области в этом сентябре школьная жизнь начнется для 12,5 тысячи первоклассников. Хотел бы пожелать увлекательного путешествия в необъятную страну знаний, успехов в учёбе, новых друзей, внимательных и заботливых педагогов. 

Традиционно волнуются 1 сентября старшеклассники, которым предстоит сложный и ответственный период школьной жизни. Ведь будущей весной они навсегда покинут школу. И нужно упорно заниматься, чтобы максимально хорошо сдать выпускные экзамены. И ещё есть время определиться с выбором дальнейшего пути. 

Сфера образования - приоритетное направление деятельности областной власти и всех муниципалитетов. В регионе планомерно ведётся работа по модернизации образовательных учреждений, укреплению и обновлению учебно-материальной базы. В этом учебном году в полную силу заработает новая школа на проспекте Победы, после глобальной реконструкции примет ребят сельская школа в посёлке Кшень. В декабре планируется сдать современные школы на проспекте Дериглазова в Курске и посёлке Медвенка. В ближайших планах - строительство общеобразовательных школ в микрорайоне №13 Железногорска и на проспекте Клыкова в Северо-западном микрорайоне областного центра. Мы предпринимаем всё возможное, чтобы выполнить поставленную Президентом РФ задачу о переводе всех школ на односменное обучение к 2025 году. 

В новом учебном году хочу пожелать всем учащимся, студентам, преподавателям позитивного настроя, настойчивости и целеустремлённости в покорении вершин знаний, ярких открытий, мира и благополучия в семьях. 

А. МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области.

 

Дорогие ребята, родители, учителя! Уважаемые жители Золотухинского района!

Поздравляю вас с Днём знаний!

Первое сентября - один из самых любимых праздников, который символизирует добрые надежды, радости и успехи школьной поры. А для первоклассников в этот день прозвучит первый звонок, с которого начнётся отсчёт нового времени - учёбы и крепкой дружбы.

Путь ко всем жизненным свершениям начинается в школе. Сегодняшним школьникам предстоит вписать новую страницу в историю района, внести свой вклад в развитие и процветание родного края. В этот праздничный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность нелёгкой и почётной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам.

Дорогие ребята, родители, учителя! Успешного вам учебного года! Пусть вам сопутствуют крепкое здоровье, бодрость и оптимизм! Искренне желаю всем счастья, благополучия и творческих успехов!

В. КОСТРИКИН, депутат Курской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск».

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети