Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Расширен перечень госуслуг

Развитие сети МФЦ под единым брендом «Мои документы» позволило существенно повысить уровень удовлетворённости населения работой органов власти, а также комфортность и доступность получения госуслуг.

Благодаря соглашениям о взаимодействии с органами власти различных уровней организовано предоставление широкого спектра государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованные у населения такие «жизненные ситуации», как рождение ребёнка, выход на пенсию, приобретение недвижимости, необходимость получения мер социальной поддержки и другие.

В 2017 году для удобства заявителей перечень государственных и муниципальных услуг расширен. Теперь заявители могут заменить общегражданский паспорт, национальные и международные водительские удостоверения, получить справку о наличии (отсутствии) судимости и справку о наличии (отсутствии) административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

С 1 февраля 2017 года в областном бюджетном учреждении «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» через федеральную информационную систему «На Дальний Восток» возможен приём заявлений на предоставление в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.

С 1 июня 2017 года планируется организовать информирование о тренингах по программам обучения АО «Корпорация МСП» и электронную запись на участие в таких тренингах.

Информацию об адресах и режиме приёма заявителей в МФЦ можно получить на сайте ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (mfc-kursk.ru).

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети