Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Зональное совещание по ГИА

Заместитель председателя комитета образования и науки Курской области А.Ф.Уколов и директор информационно-аналитического центра Курской области С.А. Апенина проинформировали собравшихся о процедуре и особенностях проведения ГИА в 2017 году. Был сделан акцент на необходимости информационного сопровождения на всех этапах подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо сдать экзамены по четырём предметам на удовлетворительную оценку. Если по двум из них получены неудовлетворительные оценки, то пересдача будет проводиться в резервные дни. Если на «два» сданы экзамены по трём и более предметам, то пересдача будет проводиться только в сентябре. В аттестате выставляется итоговая оценка, которая рассчитывается как среднеарифметическое годовой оценки по предмету и экзаменационной. На экзамене по русскому языку будет вестись видеонаблюдение в режиме офлайн.

Для получения аттестата о среднем образовании по русскому языку достаточно набрать 24 балла из 100, по математике - 27 баллов из 100. Для поступления в вуз проходной балл по русскому языку 36.

Участники ЕГЭ получат уведомление, где есть уникальный номер, c помощью которого на сайте официального информационного портала Единого государственного экзамена ege.edu.ru можно будет узнать результаты сданного экзамена.

В пунктах проведения ЕГЭ будет использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов, а после завершения экзамена - сканирование бланков ответов. В ближайшее время пройдёт тренировки по использованию данных технологий.

Стоит отметить, что пунктом проведения экзаменов в нашем районе является Золотухинская средняя школа. За счёт средств районного бюджета закуплено и установлено новое оборудование, в том числе высокоскоростные принтеры, поточные сканеры.

Существует необходимость привлечения в большом количестве общественных наблюдателей.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей. Брошюры посвящены особенностям и процедурам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).  С электронными версиями брошюр можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора: obrnadzor.gov.ru. Варианты для печати выложены в архиве: https://yadi.sk/d/uo-Wzb5a3GpzV7.

Подготовила Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети