Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Губернатор поддержал отечественных пивоваров

Губернатор Александр Михайлов направил заместителю Председателя Правительства РФ Александру Хлопонину письмо, в котором обозначил вопросы, решение которых будет способствовать улучшению экономического положения сельхозтоваропроизводителей, солодовенных и пивоваренных производств РФ.

Курская область стабильно входит в число лучших регионов по производству пивоваренного ячменя высокого качества для нужд российской солодовенной и пивоваренной промышленности. В 2014 году производство этого сырья составило 710 тыс. тонн, что в 1,4 раза выше уровня 2013 года.

В регионе действуют два предприятия по переработке пивоваренного ячменя и производству солода общей мощностью 165 тысяч тонн в год. Ещё 400-480 тысяч тонн ячменя куряне могут реализовать на переработку в другие регионы.

Глава региона обратил внимание на то, что в проекте технического регламента Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции» предложено снизить нормы содержания натурального пивоваренного солода с 80% до 50%. В конечном итоге, это приведёт к сокращению производства солода, как следствие, и посевных площадей пивоваренного ячменя в Курской области и в России.

Администрация Курской области считает целесообразным оставить в проекте техрегламента действующие нормы в части использования при производстве пива не более 20% заменителей солода.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети