Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Корпорацией «ГРИНН» инвестировано 4,2 миллиарда рублей

Губернатор Александр Михайлов и глава компании «ГРИНН» Николай Грешилов обсудили итоги совместной работы в прошедшем году и планы на 2015 год. Итогом состоявшейся 12 марта в Доме Советов рабочей встречи стало подписание нового протокола на текущий год к Соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и крупнейшей корпорацией региона - ЗАО «ГРИНН».

Комментируя итоги этой встречи, глава региона подчеркнул, что обе стороны выразили желание и в будущем активно сотрудничать в интересах развития нашего региона.

-Мы обоюдно констатировали, что подписанное в 2010 году Соглашение работает, причём наиболее активным в этом смысле был 2014 год: корпорацией «ГРИНН» инвестировано 4,2 миллиарда рублей в инфраструктуру и объекты Курской области. Со своей стороны мы делаем всё, чтобы компания могла реализовывать крупные проекты, важные для населения города Курска и области в целом, - отметил Александр Михайлов.

-Хоть сейчас и непростой период, мы приняли решение продолжить совместную работу, и я думаю, что крупные объекты будут вводиться корпорацией и в 2015-2016 годах. Очень благодарен Николаю Николаевичу, коллективу в целом за активное участие в развитии дорожной инфраструктуры в городе Курске, решении различных социальных вопросов, оказание поддержки таким проектам, как восстановление Коренной пустыни, марафон «Мир детства» и другим. В общей сложности на социальные программы в прошлом году было направлено порядка 30 миллионов рублей. Считаю, что корпорация «ГРИНН» делает очень интересное, полезное дело для региона и для развития своего коллектива, - подчеркнул губернатор.

Также глава региона обратил внимание на то, что цены на продовольствие в сети супермаркетов «Линия» одни из самых низких в нашем регионе.

-Это, безусловно, позитивно воздействует на общую ценовую политику в Курской области, - убеждён Александр Михайлов.

Николай Грешилов, разделяя такую оценку, сообщил, что в прошлом году прирост покупателей в гипермаркете на ул. Октябрьской в Курске (последний из открытых ТЦ корпорации) составил 20 процентов.

-Мы сами в шоке, когда видим очередное подорожание у поставщиков, производителей, но в этой ситуации магазины сети «Линия», как были, так и остаются социально-ориентированными, - отметил Николай Грешилов. - И коль они востребованы, мы определились сегодня по строительству такого супермаркета в Курчатове и возможно, в посёлке Северный. Что же касается основных направлений Соглашения, то мы с Александром Николаевичем планируем, что 23 августа 2015 года, в годовщину Победы в Курской битве, откроем ряд дорожных объектов в областном центре.

В этом году продолжим строительство новой автомагистрали по улице Крымская, от проспекта Клыкова до КЗТЗ, чтобы сдать её в следующем году. В нынешней непрогнозируемой ситуации с ростом курса доллара договорились, что главный объект – ТРЦ «МегаГРИНН» на ул. К. Маркса - будем открывать в 2016 году. Общий же объём инвестиций по Соглашению возрастёт до 14-15 млрд. рублей. Кризис нас только мобилизует, поэтому будем развивать и дальше наше сотрудничество, - подчеркнул Николай Грешилов.

Заметим, что ранее Соглашение предусматривало объём вложений инвестора в развитие потребительского рынка и сферу услуг региона порядка 10,4 млрд. руб. Основным и самым крупным объектом Соглашения является строительство многофункционального торгово-развлекательного центра «МегаГРИНН» в Курске по улице К. Маркса площадью 220 тысяч квадратных метров. Планируется, что в структурах центра будет создано 4000 новых рабочих мест. Кроме того, продолжится строительство ТРЦ «ГРИНН Центр» площадью 140 тыс. кв. м на проспекте Клыкова, который планируется открыть также в следующем году. На этой площадке будет расположен гипермаркет «Линия», предприятия быстрого питания и крупнейший в Черноземье концертный комплекс-трансформер.

Глава корпорации «ГРИНН» уже не раз доказывал на практике, что умеет держать данное слово, поэтому реализация подписанного сегодня документа, несомненно, будет способствовать поддержанию стабильной социально-экономической обстановки в регионе в это непростое время.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети