Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Жители Курской области хранят во вкладах более 108 млрд рублей

По итогам первых пяти месяцев 2018 года объем привлеченных средств юридических и физических лиц Курской области в кредитных учреждениях составил порядка 137,1 млрд рублей.

По сравнению с данными на конец мая прошлого года он вырос более чем на 9%.

Отделение по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает, что вклады в рублях по-прежнему являются наиболее привлекательными для жителей региона. Более 79,3% привлеченных средств – это депозиты физических лиц. При понижательной динамике процентных ставок объемы вкладов населения области имели тенденцию роста в течение первых пяти месяцев -и к началу июня составили 108,6 млрд рублей. Они увеличились по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 11,5 млрд рублей.

Средства на счетах индивидуальных предпринимателей региона составили порядка 3,6 млрд рублей.

 «Согласно федеральному законодательству депозиты физических лиц и средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом предусмотрено возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай. Оно выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей», – напоминает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.06.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 237 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города