Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Жителям Курской области выдано ипотечных кредитов почти на 6 млрд рублей.

За пять месяцев текущего года в Курской области выдано 3908 ипотечных жилищных кредитов, что в полтора раза превышает аналогичный показатель  прошлого года.

Объём выданных ипотечных кредитов составил почти 6 млрд рублей.

По данным Отделения по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, общий объем ипотечной задолженности в регионе составляет 31,4 млрд рублей. При этом доля просроченных кредитов незначительна – менее 1% от имеющейся задолженности

Средняя сумма ипотечного жилищного кредита в Курской области - 1,5 млн рублей, средний срок кредита - 16 лет и 2 месяца.

«Мы отмечаем сохранение высокого спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования, - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников. - Этому способствует снижение уровня инфляции в стране и смягчение ценовых условий банковского кредитования под влиянием ранее принятых решений Банком России о снижении ключевой ставки. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в регионе снизилась до 9,6%, годом ранее она составляла 11,6%».

На 01.06.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 237 обособленное структурное подразделение (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №6 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города