Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Юный пешеход»

За 8 месяцев 2015 года на территории Курской области зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 152 ребёнка получили серьёзные ранения, при этом шестеро погибли.

Из указанного числа ДТП по вине юных участников дорожного движения произошли 55, в которых 55 несовершеннолетних получили травмы, двое погибли.

Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием юных пешеходов - самых незащищённых участников дорожного движения.

В 32,9% всех ДТП дети участвовали в процессе движения в качестве пешеходов. Всего зарегистрировано 49 таких происшествий, в их результате получили ранения 48 несовершеннолетних, один погиб. В 17 случаях наезды произошли на пешеходном переходе по вине водителей ТС, в том числе в девяти случаях - при движении детей в учебные заведения и другие детские учреждения.

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пешеходов в период с 14 сентября по 5 октября 2015 года на обслуживаемой территории проводилась профилактическая кампания «Юный пешеход», в рамках которой реализован комплекс мер по устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

В.ЛЮБОМИРОВ, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города