Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Оставление места ДТП

Дорожная авария всегда происходит неожиданно, буквально в считанные секунды. Практика показывает, что ошибочные действия в попытке скрыть дорожную аварию чаще всего принимаются в спешке. Водитель не представляет всех последствий, или не знаком с правовыми вопросами.

Наказание за покинутое место дорожной аварии водителю автомобиля, за оставление места ДТП выносится на основании статьи 12.27, часть 2 административного кодекса. По этому пункту можно потерять право управления автомобилем или мотоциклом от 1 года до 1,5 лет, или получить административный арест до 15 суток.

В какое бы ДТП не попал водитель, никогда не стоит покидать место аварии. Если вы решили «договориться» с другим участником аварии без участия ГИБДД, заполните европротокол или возьмите с него расписку о получении определенной суммы денег от вас в качестве компенсации. Иначе вы можете стать жертвой неприятного совпадения.

Последний случай произошел 30.05.2016 года в 09.00. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21051, двигаясь по ул. Кирова со стороны д. Буклята напротив Центральной Районной Больницы допустил наезд на пешехода, который шёл по краю проезжей частью, водитель скрылся с места ДТП. Пешеход доставлен в Свободинскую амбулаторию Золотухинской ЦРБ с диагнозом: ушиб и гематома левой подвздошно-поясничной области, ушиб и гематома правой голени, сотрясение головного мозга. В ходе оперативно розыскных мероприятий автомобиль был найден, водителю автомобиля за оставление места ДТП понёс наказание, согласно административного кодекса.

В.БУГАКОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города