Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Безопасная перевозка пассажиров

Анализ дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов свидетельствует, что принимаемые Госавтоинспекцией меры по профилактике нарушений правил перевозки пассажиров автобусами недостаточно эффективны. Так, за четыре месяца 2018 года на территории Курской области зарегистрировано 14 ДТП, произошедших по вине автобусов, в которых четыре человека погибли и 32 получили ранения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при перевозках пассажиров с 14 по 29 мая 2018 года проводились профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, при которых основными задачами являлось осуществление контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров среди водителей автобусов.
В период мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и выявления нарушений действующего законодательства среди водителей автобусов. Особое внимание уделялось выявлению и пресечению эксплуатации автобусов с внесёнными в их конструкцию изменениями, не зарегистрированных в установленном порядке в органах ГИБДД.
Было обеспечено применение установленных законодательством мер административного воздействия к юридическим и должностным лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения, а также контроль за условиями эксплуатацией автобусов осуществляющих перевозку групп детей, в том числе за условиями эксплуатации школьных автобусов.

В. ЛЮБОМИРОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города