Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Марина и Андрей - дипломанты конкурса

Андрей занял первое место, а его сестра Марина - третье. В канун Дня защиты детей в Курской областной государственной филармонии председатель оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства» Валентина Михайлова вручила ребятам Дипломы и ценные призы.

-Очень волновалась, когда поднималась на сцену за наградой, - поделилась впечатлениями Марина. - Моё сочинение - о красоте лесов, которые являются величайшим богатством нашей страны, о людях, посвятивших свою жизнь работе в лесном хозяйстве района. Это сегодняшний и бывший директора Золотухинского лесхоза Татьяна Васильевна Загонова и Василий Григорьевич Кащеев.

-А я писал о красоте родного края, об экологических проблемах, которые волнуют наш район, область и страну в целом, - рассказал Андрей. 

Красной нитью в его сочинении прошла мысль о том, что наши реки и луга, леса и пастбища, заповедные сте­пи и дубравы - неоценимое природное богатство. Всё, чем живёт человек, берётся у природы, которая - не только природные ресурсы и условия развития хозяйства, но и красота, источник радости и вдохновения, творчества и здо­ровья. Поэтому каждый человек обязан выполнять свой нравственный долг - бороться за чистые воду и воздух, за сохранение естественной красоты родных просторов.

Стоит отметить, что для участия в конкурсе было представлено 109 работ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - воспитанников школ-интернатов, детских домов, детей, находящихся под опекой (попечительством) и приёмных семьях.

Подготовила Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети