Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Учебный год начинается с истории

Так, для учащихся шестых классов Золотухинской средней школы в межпоселенческой библиотеке был организован урок истории под названием «Россия - Родина моя». Здесь ребятам рассказали о происхождении названия нашей страны, как оно менялось в зависимости от времени и событий. Кроме этого, школьников знакомили с государственными символами величия и могущества нашей державы, некоторые из учеников прочитали стихи о Москве, о русском языке, о России. Наряду с чтецами выступили географы, поведавшие о семи чудесах нашей Родины, таких как озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, Мамаев курган, Петергоф, храм Василия Блаженного, Эльбрус, столбы выветривания на Урале. 

У ребят, вернувшихся с летних каникул, ещё сильны впечатления от отдыха, ведь кто-то оставался дома, а кто-то путешествовал. В связи с этим некоторые пожелали выступить с рассказом «Как я провёл это лето». 

В завершении мероприятия работники библиотеки устроили итоговую викторину, которая проверила у школьников внимание и знание истории. Самые активные получили призы. В конце встречи был показан буктрейлер, посвящённый Большой Российской энциклопедии, представленной также на выставке.

По материалам Г. Боевой, библиотекаря читального зала.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети