Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

С песней по жизни шагают

В юбилей у него было всё как у людей: цветы, поздравления и, конечно же, песни. На празднование такой замечательной даты 25 апреля в районном Доме культуры собрались гости и поклонники русской песни.

Много добрых, искренних слов и красивых пожеланий в этот день прозвучало в адрес юбиляров от гостей праздника! Вручены подарки, Почётные грамоты и Благодарственные письма участникам хора и его руководителю Елене Леонидовне Гладких, которая возглавляет коллектив с 2002 года, бережно и кропотливо улучшая вокальное мастерство участников хора, неся русскую песню в сердца людей. Ведь именно она затрагивает самые глубинные человеческие чувства.

После выступления виновников торжества, исполнивших несколько песен из своего репертуара, ведущая мероприятия Н.В. Хоружина предоставила слово Е.Л. Гладких, которая поприветствовала всех собравшихся на торжественный юбилей своего коллектива.

Каждый из гостей праздника, произносящий поздравительные речи, на ветках импровизированного дерева с чистыми помыслами и добрыми пожеланиями завязывал цветную ленту. Первой ленту с пожеланиями Народному хору повязала заместитель директора Курского областного Дома народного творчества С.И. Гуренкова. Поздравив коллектив с замечательной датой, Светлана Ивановна отметила, что в Курской области всего два хоровых коллектива с такой давней историей - в Золотухинском и Поныровском районах. Она также обратила внимание на особый талант молодого аккомпаниатора Дмитрия Бурцева, который за недолгий период творческой деятельности показал свой виртуозный профессионализм. Пожелав всему творческому коллективу не останавливаться на достигнутом и подняться на новую высоту, С.И. Гуренкова зачитала приветственный адрес от директора Курского областного Дома народного творчества, заслуженного работника культуры Т.И. Быкановой.

Начальник отдела культуры администрации Золотухинского района Е.А. Коновалова вручила Почётные грамоты за многолетний добросовестный труд, большой в клад в сохранение, развитие и популяризацию песенного жанра руководителю хора Е.Л. Гладких и Благодарность за добросовестный труд, большой в клад в сохранение, развитие и популяризацию песенного жанра концертмейстеру Д. Бурцеву.

Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Г.В. Умеренкова, которая много лет возглавляла районный отдел культуры и не понаслышке знает, что это такое, рассказала о предпосылках и истории создания хора работников культуры. Вспоминая былые времена, когда работники культуры выезжали на село с концертами и вывозили свой хор, насчитывающий свыше 30 участников, Галина Валентиновна отметила, что тогда в самый расцвет хорового творчества, было много и мужских голосов. Хор всегда являлся украшением любого мероприятия.

Слова искренней признательности и благодарности прозвучали от директора Золотухинского РДК И.С. Иванова, отметившего, что Народный хор, выступая на районных и областных концертах и смотрах, всегда показывает достойный уровень мастерства. Все его участники легки на подъём и никого не приходиться уговаривать. Иван Сергеевич вручил Е.Л. Гладких Почётную грамоту за неоценимый вклад в культуру Золотухинского района, развитие и популяризацию песенного жанра, а всем членам коллектива - Благодарственные письма. Их получили Т.Н. Давыдова, Н.А. Чаплыгина, Л.Н. Плотникова, С.В. Гладких, Е.В. Колодченко, А.А. Кумова, З.А. Маслова, С.В. Бурцева, А.Г. Бурцева, М.М. Коваль, С.Н. Козловская, Л.Н. Тишина, Т.Ф. Мельникова, Ю.Ю. Шалимова. Для каждой из них хор - вторая жизнь. Каждый концерт - событие, перед которым они буквально преображаются, расцветая душой. Всех их объединяют большая и крепкая дружба, любовь к песне и общению.

Председатель профкома работников культуры Е.А. Полянская, пожелавшая участникам Народного хора здоровья, оптимизма, новых творческих успехов, вручила Почётную грамоту от Курской региональной организации российского профсоюза работников за многолетнюю творческую деятельность по сохранению и развитию народного любительского художественного творчества, активную жизненную позицию.

Виновников торжества поздравил хореографический коллектив РДК «Вдохновение» (руководитель Ю.В. Мезенцева), исполнив хореографическую композицию «Улетай на крыльях ветра».

Своих коллег по песне приветствовали сотрудники Золотухинской детской модельной библиотеки Л.Н. Плотникова и Н.А. Чаплыгина, работающие в сфере культуры более четверти века. Обе они с самого начала своей трудовой деятельности являются участницами Народного хора работников культуры, потому что важным для себя считают сохранение русских народных традиций.

Музыкальное поздравление в адрес юбиляров прозвучало и от Народного фольклорного ансамбля «Досуг» из Будановки (руководитель Т.А. Горяйнова). Тамара Андреевна зачитала приветственный адрес в стихах собственного сочинения. А в подарок коллеги по песне преподнесли список иконы Богородицы «Радуйся, Невеста Неневестная» и пожелали ещё долго радовать всех людей вокруг своим творчеством.

Празднование юбилея Народного хора работников культуры Золотухинского РДК прошёл как большое семейное торжество, дух согласия и любви пронизывал каждого. А завершить статью об этом замечательном празднике хочется словами: «Пока поются песни, жива Россия, страна жива!».

Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети