Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

"Другой мир" -

под таким названием в городе Белгороде прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль искусств.

На мероприятие съехалось более трёх тысяч участников из разных городов России и несколько сотен вокальных и хореографических коллективов. Конкурсанты дарили людям частичку своего сердца. Члены жюри, в свою очередь, выразили благодарность руководителям за преданность своему делу, которое всех объединяет и сплачивает.
Курскую область представлял средний состав вокального ансамбля песни и танца «Горница» МКУК «Солнечный СДК» (на фото). Коллектив удостоился звания лауреата I степени и тем самым подтвердил звание «Народный». Все дети, а также руководитель Евгения Седых и её помощник Дмитрий Кондратов получили памятные подарки.


Месяц май выдался для воспитанников Евгении Олеговны победным. После удачного выступления в Белгороде некоторые ребята поехали в Воронеж на международный конкурс-фестиваль, прошедший в рамках проекта «Планета талантов». Звания лауреатов III степени в номинации «Народный вокал» были удостоены две солистки вышеупомянутого ансамбля Полина Тишина и Анна Рудомётова. По результатам конкурса член жюри Анна Николаевна Хворых, которая является деканом факультета историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, пригласила девочек для обучения в этот вуз.
Иван ЖУРАВЛЁВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города