Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Всё зависит от нас самих!

Недавно у детворы и взрослых жителей деревни Будановка была возможность побывать на детском спектакле в Будановском Доме культуры. Впечатлениями об этом событии поделилась с редакцией местная жительница, руководитель ансамбля «Досуг» Тамара Андреевна ГОРЯЙНОВА:

-На экологический спектакль «Как Маша лес спасала», роли героев в котором исполняли дети, собрались и стар, и млад. Заполнившая зал публика, затаив дыхание, наблюдала за приключениями девочки Маши и сказочного Колобка. Юные артисты Дарья Макарова (Маша), Вика Сергеева (Колобок), Яна Титакова (Ёжик), Александра Агибалова (Бабушка), Александр Поветкин (Дедушка), Ева Колпашникова (Лихо), а также Мира Матюшина, Софья Верютина, Олеся Сергеева, сыгравшие роли Цветов, одетые в яркие красочные костюмы, поведали зрителям историю о важности бережного отношения к природе. Суть спектакля в том, что девочка Маша попадает в лес, который загрязнён людьми и похож на мусорную свалку. Но благодаря новым лесным друзьям она изменяет отношение к окружающему миру, и вместе они очистят лес от мусора. Сказка учит добру, внимательному отношению к природе, дружбе и взаимовыручке. Правильные выводы сделали все: надо беречь экологию родного края, жить в мире с природой, помогая и оберегая её. Помогли юным артистам поставить спектакль и.о. директора и художественный руководительБудановского ЦСДК Е.А. Коновалова и О.А. Титакова, заведующая Будановской сельской библиотекой Г.Ю. Леонова.


После представления все посмотрели мультфильмы, рассказывающие о том, как вырастить дерево, как выращивать цветы.
И.о. директора Будановского ЦСДК Е.А. Коновалова в своём выступлении напомнила ребятам, как вести себя дома, в школе, в лесу или парке. Ведь чистота и порядок зависит от нас самих!
Мне, как взрослому зрителю, понравился спектакль. И несмотря на то, что роли играли третьеклассники и четвероклассники Будановской школы, было отработано всё так, как будто выступали настоящие артисты. Очень приятно, что работники культуры организовали такой досуг для будановцев.
Подготовила Елена НИКОЛАЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города