Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Максимально приспособить под нужды селян

Формированию комфортной среды для проживания жителей в последние годы уделяется очень большое внимание. Затронул этот немаловажный вопрос в своих майских Указах Президент РФ В.В.ПУТИН. Он же в последующих стратегических инициативах углубил варианты решений вопросов на местах, а главы регионов разработали свои модели программ для воплощения в жизнь чаяний жителей муниципальных образований.

О том, что комфортными для проживания создаются условия не только в городах, но и в сельской местности, редакция газеты «Золотухинская жизнь» пишет регулярно.  В принципе, желания горожан и селян схожи - это благоустройство дворовых территорий и создание комфортных условий жизни. В формирование пространства, максимально приспособленного под нужды селян, постепенно включаются одно муниципальное образование Золотухинского района за другим.

О плачевном состоянии асфальтированной уже очень давно пешеходной дорожки, ведущей через парк районного центра от улицы Советской к магазину «Анастасия», давно знали все жители Золотухино и наведывающиеся сюда гости. Во многих местах щерблённая, битая и рассыпавшаяся на большие глыбы бетона, она была плохо пригодна для ходьбы, ещё сложнее передвигаться по ней было мамам с детьми в колясках. 

Коренная жительница Золотухино Елена ПАХОМОВА, трудящаяся в столице Российской Федерации, с каждый возвращением из Москвы всё больше радуется за малую родину: за чистотой в населённом пункте тщательно следят, появляются урны для мусора, устанавливают лавочки для уставших и пенсионеров, захотевших присесть, ремонтируются и меняются внутренние поселковые тротуары. Вот и в этот раз, вернувшись из столицы, рада была отметить новую, выложенную тротуарной плиткой взамен старой битой асфальтированной, дорожку:

-Теперь здесь и прогуляться с удовольствием можно, и у мамочек с детьми проблем не возникает, и велосипедистам – раздолье.

Так что комфортные условия для проживания создаются не только жителям крупных городов - ждём дальнейших радостных новостей из сельсоветов Золотухинского района, работающих по этому направлению. 

Олеся ЮДАЕВА

Фото автора

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города