Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

"Душа Соловьиного края" -

Из 206 работ, представленных на конкурс в номинациях «Малая проза» и «Малая поэзия», только 18 признаны лучшими. Среди них работа девятиклассницы Золотухинской средней школы Светланы Боевой (на фото) под названием «Гордость земли Золотухинской» (руководитель - учитель русского языка и литературы В.И. Лыкова), написанная о заслуженном учителе РФ, поэте и писателе А.М. Алфёровой. Девушка стала победителем в номинации «Малая проза», её работа удостоена Диплома первой степени, который ей вручили 24 ноября в Литературном музее г. Курска, где в этот день для победителей была проведена экскурсия.

Помимо этого, Светлана получила Свидетельство о зачислении в Литературный лицей при Союзе курских литераторов и книгу курских писателей-фронтовиков К. Воробьёва и Е. Носова «Фанфары и колокола».

Участвовал в вышеназванном конкурсе и восьмиклассник этой же школы Данила Набокин. Его работа не заняла призового места, но вошла в число лучших.

Стоит отметить, воспитанники учителя В.И. Лыковой пятый год принимают участие в литературном конкурсе и всегда занимают призовые места. Работы выпускницы Юлии Тубольцевой, обучающихся Иллариона Полякова, Владислава Шляхова опубликованы в сборнике лучших детских авторских произведений «Подвиг героев в сердцах поколений», изданном по итогам конкурса.

Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети