Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Лучший кабинет ОБЖ - в Золотухинской средней школе

Проходил он в два этапа. Первый был организован на уровне городских округов и муниципальных районов. На втором, финальном, определили лучший класс в области.

Примечательно, что второй год подряд победу в конкурсе одерживает Золотухинский район. По итогам прошлого года лучшим в области признан кабинет ОБЖ Будановской средней школы. В 2017-м эстафету лидерства подхватила Золотухинская средняя школа, учебный класс ОБЖ которой (преподаватель-организатор Павел Иванович Шепеленко) признан лучшим среди 186 кабинетов из 30 муниципальных образований Курской области. Немало способствовало этой победе и создание в образовательном учреждении в текущем учебном году кадетского класса МЧС России «Юный спасатель» (классный руководитель В.И. Лыкова).

К кабинету для проведения занятий по ОБЖ предъявля­лось много требований. Жюри изучило не только пакет документов, но и презентации. Каждое наименование мате­риально-технической базы обязательно должно было подкрепиться фотографией. Лучший кабинет должен располагать современными стендами, учебными и наглядными пособиями и учебной литературой, медицинским имуществом, средства­ми пожаротушения и т.д. Критериев для отбора было несколько: прохождение профильной подготовки руководителями, соответствие оформления класса тематике ОБЖ, наличие уголков по гражданской обороне и пожарной безопасности, а также наличие учебно-методической базы и участие школьников в общественных мероприятиях.

Итоги последних смотров ярко демонст­рируют, что в учреждениях образования нашего района прилагают максимальные усилия, чтобы расширить материально-техническую базу своих кабинетов ОБЖ, создать оптимальные условия для повы­шения качества обучения и воспитания. И нынешняя победа стала следствием профессионального подхода педагогов к своей работе.

Подготовила Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети