Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Профилактика - основа безопасности

C 4 апреля по 7 апреля 2018 года на территории Донского сельсовета Золотухинского района проводилось комплексное пожарно-профилактическое обследование населённых пунктов.

Цель данного мероприятия - не только практическая тренировка личного состава пожарной части, но и профилактика пожаров в жилых домах граждан. Основное внимание уделялась гражданам, относящимся к «группе риска». В рамках проведённого мероприятия отрабатывались вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Чтобы не случилось беды необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

.Своевременно очищайте территорию участка и прилегающие к нему территории от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы.

.Помните - там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

.Установите у каждого строения ёмкость с водой. Строения должны иметь приставные лестницы, достигающие крыши, а на кровле - лестницу, доходящую до конька крыши.

.Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка печей, работающих на твёрдом топливе, в весенне-летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.

.Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стёкла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ними травы.

.Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, керогазы, керосинки, топящиеся печи и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнём.

.Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся менее 50 метров от объектов.

.Напомните детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать (административная ответственность наступает с 16-летнего возраста).

.Не бросайте непотушенные спички или сигареты.

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!

М. ЧЕВЫЧЕЛОВ, инструктор противопожарной профилактики Золотухинского района ОКУ ППС Курской области.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города