Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Летние каникулы

Заканчивается учебный год, и впереди детей ждут летние каникулы. Для многих мальчишек и девчонок местами отдыха станут детские оздоровительные лагеря, где работа по их подготовке в самом разгаре.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Курской области совместно с руководителями оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на территории Золотухинского района заблаговременно проводятся профилактические обследования объектов с целью контроля за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности лагерей, планируемых к эксплуатации в текущем году.

В целях безопасности и обучения с обслуживающим персоналом детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей проводятся занятия с отработкой практических навыков поведения в случае возникновения пожара, соблюдения требований пожарной безопасности.

Предотвратить пожары и загорания, создающие опасность для жизни детей, - это наша главная задача. Но не меньшая ответственность лежит на должностных лицах, организующих отдых детей, а также на начальниках детских оздоровительных лагерей. Поэтому необходимо приложить максимум усилий по защите наших детей от серьёзных огненных ЧП в летний период.

И. СТРЕЛКОВ, инспектор ОНД и ПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города