Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Наказиние - вплоть до уголовного

Уголовное законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность не только за приобретение, хранение, перевозку, пересылку, сбыт наркотических средств, но и за их незаконное возделывание (культивирование).

В целях предупреждения, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, с 15 по 24 июня 2018 года на территории Золотухинского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Усилия правоохранительных органов будут направлены на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также на перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных и трансграничных каналов поступления наркотических средств растительного происхождения в незаконный оборот.
Мы обращаемся к гражданам с просьбой быть бдительными и сообщать об известных фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений. Если у вас имеется информация о фактах незаконного изготовления, хранения, сбыт наркотических средств либо культивирования наркосодержащих растений, вы можете сообщить её в отдел внутренних дел по Золотухинскому району по телефонам 02 или 2-15-02. Конфиденциальность гарантируется.

Е. СОКОЛОВ,
старший о/у НКОН ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города