Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Экскурсия в войсковую часть

Экскурсия, в которой приняли участие обучающиеся Золотухинской, Солнечной, Будановской средних школ и студенты Свободинского аграрно-технического техникума, проводилась с целью ознакомления молодёжи с жизнью и бытом военнослужащих, условиями прохождения военной службы.

Как отметила классный руководитель класса кадет Золотухинской средней школы В.И. Лыкова, поездка в войсковую часть надолго останется в памяти детей, так как была содержательной, доступной и поучительной. Для ребят была организована содержательная ознакомительная экскурсия. Они побывали на плацу, где проводятся все занятия для военнослужащих, в столовой, где ознакомились с меню для солдат срочной службы. Наибольшую заинтересованность вызвало посещение казармы, где спят солдаты.

Кадеты не только с интересом слушали военнослужащих, проходящих службу по контракту, но и имели возможность примерить противогазы, своими руками потрогать боевое оружие. Умение собирать и разбирать автомат продемонстрировали не только парни, но и девушки. Не устоял и показал свои навыки обращения с огнестрельным оружием и преподаватель-организатор ОБЖ Золотухинской школы П.И. Шепеленко.

Ребята увидели, где и как хранятся вещи военнослужащих, оценили расположение в спальных комнатах, порядок в помещениях. А солдаты срочной службы поделились с обучающимися школ тем, как готовить себя к прохождению службы в рядах Российской армии, какие данные для этого необходимо иметь, посоветовали обратить пристальное внимание на спортивную подготовку, сдачу норм ГТО. Было также обращено внимание на женские военные специальности. Ребята задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Благодаря общению с теми, кто уже проходит военную службу, обучающиеся могли из первых уст узнать интересующую их информацию, напрямую задать вопросы, волнующие каждого, а главное - сделали для себя вывод, что служба в рядах Российской армии - священный долг каждого юноши.

Школьники благодарят военный комиссариат Золотухинского района и отдел образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района за содержательную экскурсию в войсковую часть.

Подготовила Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети