Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Победила команда "Звёздочка"

Три команды соревновались друг с другом в знаниях обычаев и традиций празднования новогодних и рождественских праздников.

Капитаны команд Екатерина Кривоухова, Татьяна Павлова и Павел Золотухин умело направляли своих товарищей на решение задач, которые были в праздничных конвертах, присланных зрителями и гостями. Их озвучивала для них ведущая праздника - классный руководитель Г.В. Борисенко.

Ребята вспоминали, что русский царь Пётр Первый самолично делал на Красной площади в канун Нового года, какого цвета шубы нет у Деда Мороза, какие города России считаются родиной Деда Мороза и Снегурочки, при какой температуре образуются снежинки, отвечали на вопросы о том, какая страна встречает Новый год самой первой, когда на Руси отмечают Рождество и Крещение и как называется период между двумя этими праздниками, в каком году ёлка снова вошла в дома жителей нашей страны и стала счастливым и радостным праздником для всех детей.

Музыкальные паузы делали игру ещё более интересной и помогали игрокам собраться. Бурными аплодисментами наградили зрители исполнителей Наталью Рудневу, Алину Кумову, Дмитрия Боева и Дмитрия Дубровина. А песню «Белым снегом» в исполнении трио П. Золотухин, Н. Руднева, К. Глушков подхватил весь зал.

Победила в интеллектуальной игре команда «Звёздочка» (П. Золотухин, Н. Руднева, А. Мовчун, Я. Первина, Д. Боев, Л. Гоменюк).

В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили участникам игры подарки, поздравили всех с Новым годом и пожелали ребятам и взрослым здоровья и удачи.

Н. ЧАПЛЫГИНА, заведующая информационно-досуговой работой Золотухинской детской модельной библиотеки.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети