Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Новый отряд будет носить имя Героя-земляка

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2015 году по инициативе министерства обороны России при поддержке президента Владимира Путина. 1-й отряд юнармейцев в России образован 28 мая 2016-го. В июле того же года к движению присоединился и наш регион. Сейчас в области 55 школьников-юнармейцев. Цель движения - развитие в молодёжной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации, возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций.

Открыл церемонию глава Золотухинского района В.Н.Кожухов, который, поздравив ребят, пожелал им быть примером для подражания всем своим землякам.

-Я считаю, как депутат, как отец (у меня сын служил в Преображенском кадетском корпусе), что это очень важно и для девчонок, и особенно для мальчишек, - отметил в своём выступлении А.Ю.Брыксин. - Только благодаря таким школам и патриотическому воспитанию каждый парень сможет стать настоящим человеком, патриотом и будет полезен для своего общества.

Одним из ключевых моментов мероприятия стала присяга. Ребята дали самую важную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Ряды юнармейцев пополнили 18 мальчишек и девчонок, и все они учащиеся Золотухинской средней школы. Новый отряд будет носить имя Героя Советского Союза, нашего земляка, уроженца села Никольское, командира танкового взвода в годы Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Конорева, погибшего в 1943 году в танковом сражении на Курской дуге. Юнармейцам вручили значки и удостоверения, отряду - вымпел и паспорт.

Стоит отметить, что сводный юнармейский отряд Золотухинского района создан на базе районного Дома культуры, и руководит им директор Дома культуры И.С.Иванов. Принимают сюда с 8-ми лет. Вступить может каждый, и успехи в учёбе - не главное, важно быть патриотом с активной гражданской позицией.

Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети