Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Для учёбы и жизни

Программа по повышению пенсионной грамотности действует с 2011 года, и всё это время органы образования нашего района поддерживают инициативу Пенсионного фонда РФ.

Познавательную экскурсию в рамках программы повышения пенсионной грамотности провела для старшеклассников Золотухинской средней школы  начальник отдела ПФР по Золотухинскому району С.Н. Зубкова. Началась экскурсия с  видеообращения к школьникам председателя правления ПФР Антона Дроздова, который отметил, что «…вникнуть и понять, как формируется пенсия, полезно и важно именно в молодом возрасте…».

В ходе экскурсии ребята ознакомились с работой специалистов различных служб отдела, побывали в клиентской службе и понаблюдали, как ведётся приём граждан. А потом юным экскурсантам был продемонстрирован обучающий ролик «Пенсионная формула», который в наглядной и увлекательной форме рассказывает молодым людям, как рассчитывается пенсия.

Специально для встреч с молодёжью ПФР ежегодно разрабатывает и издаёт учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» с учётом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет, дающий молодым людям ответы на такие важные вопросы: что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии, почему важно получать «белую» зарплату, подарен всем присутствующим школьникам. 

С.Н. Зубкова провела презентацию мобильного приложения ПФР и обучающего сайта «Школьникам о пенсиях», который содержит полезную информацию не только для детей, но и для их родителей и педагогов.

Уроки пенсионной грамотности направлены на построение новой пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности гражданина за своё пенсионное будущее.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети