Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Губернаторская стипендия

4 декабря прошла традиционная встреча губернатора Курской области А.Н. Михайлова с одарёнными детьми. В ней участвовали школьники, ставшие в прошлом учебном году победителями предметных олимпиад и творческих конкурсов, их родители и учителя, руководители образовательных учреждений.

В мероприятии приняла участие и делегация Золотухинского района. Вместе с одиннадцатиклассницей Золотухинской средней школы, победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2017 года Анастасией Лыковой, которая, кстати, второй год подряд за свои достижения и успехи в учёбе становится участницей встречи с главой региона, на мероприятии побывали учитель истории, обществознания и права Е.С. Конорева, папа Анастасии Б.В. Лыков, начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района И.С. Алфёров и директор Золотухинской средней школы В.В. Перьков.

Следует отметить, что на протяжении всего периода обучения в школе Анастасия Лыкова показывает отличные знания по всем предметам. В 2015/2016 году она заняла первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву (учитель Е.С. Конорева) (на фото). В 2016/2017 учебном году старательная школьница добилась высоких показателей в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это дало ей право участвовать в региональном этапе сразу по шести общеобразовательным предметам (английский язык, обществознание, право, история, литература, физическая культура) и стать победителем по предмету «Обществознание» (учитель Е.С. Конорева) и призёром по праву (учитель Е.С. Конорева) и литературе (учитель В.М. Перькова).

На встрече с главой региона Анастасия получила Диплом, дающий ей право получать в 2017/2018 учебном году специальную стипендию губернатора Курской области. Е.С. Конорева, подготовившая победителя предметной олимпиады, награждена Дипломом губернатора Курской области. Б.В. Лыкову вручено Благодарственное письмо. 

О важности поддержки одарённых детей заявил лидер России В.В. Путин в рамках ежегодного обращения к Федеральному Собранию в конце прошлого года. «У ребят должно быть ясное понимание того, что все они имеют равные возможности, а их идеи и умения востребованы в России. В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип - каждый ребёнок одарён, раскрытие его талантов - это наша задача. В этом успех России», - сказал Владимир Владимирович.

Подготовила Елена БОЕВА

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети