Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Жерновецкие кадеты побывали на экскурсии в ЕДДС

Реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, популяризация знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах среди обучающихся общеобразовательных организаций, повышение профессионального мастерства и престижа преподавателей-организаторов ОБЖ, выявление и распространение передового опыта, новых технологий обучения ОБЖ, уровня обеспечения классов (кабинетов) ОБЖ современными наглядными пособиями, приведение учебно-материальной базы ОБЖ в соответствие с современными требованиями, определение направлений по ее совершенствованию - основные цели и задачи данного конкурса.

В рамках подготовки к участию в конкурсе и в преддверии праздника - День защитников Отечества - учащиеся-кадеты 6 «А» класса Жерновецкой средней школы посетили МКУ «ЕДДС Золотухинского района».

Начальник ЕДДС района Г.П. Внукова рассказала школьникам об истоках создания ЕДДС, её функциях и задачах. Дежурная смена диспетчеров в составе П.М. Сергеева и Г.П. Асеевой на практике показали работу диспетчерской службы, познакомили с имеющейся современной аппаратурой, её функционированием. 

Затем разговор продолжился в кабинете главы Золотухинского района В.Н. Кожухова, где ребята узнали очень много интересного об именитых земляках-золотухинцах, о дальнейшей учёбе в профильных вузах МЧС, посмотрели множественные кубки и награды  района за призовые места в тех или иных номинациях. 

Следует напомнить, что в 2017 году по итогам областного смотра-конкурса на лучший класс (кабинет) по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» среди общеобразовательных учреждений области Золотухинская средняя школа заняла почётное первое место.

Т. ЗРЕЛЫХ, начальник отдела ГО и ЧС администрации Золотухинского района.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети