Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

ПДД глазами детей

Всё чаще и чаще их жертвами становятся дети. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьёзную проблему современности.

Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому детский дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщим участии и самыми эффективными методами.

Мы знакомим ребёнка с дорожной азбукой с младшего школьного возраста. Важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача педагога прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

В Золотухинской средней школе прошло массовое мероприятие для обучающихся, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. В мероприятии участвовали школьники 1-7 классов.

Юные актёры (обучающиеся 4-7 классов) народного драматического театра при РДК под руководством режиссёра Н.В.Хоружиной представили на суд зрителей театрализованное представление «В гостях у королевы Светофории».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району В.В. Любомиров положительно отметил работу педагогов школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поблагодарил за плодотворное сотрудничество в данном направлении и вручил грамоты победителям и участникам конкурса «ПДД глазами детей».

Н. ЖОЛУДЕВА, заместитель директора по воспитательной работе Золотухинской средней школы.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети