Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Сказочный праздник

-Театрализованные мероприятия, на которых первоклассников торжественно посвящают в читатели, стали у нас традиционными. И проводятся они с целью приобщения младших школьников к чтению.

«Какие же чудеса ждут детей в библиотеке?» - спросите вы. Ребята встретились с литературными героями, которые подготовили для юных читателей испытания. Вместе с Королевой Книгой они попали в Книжное Царство - мудрое государство. Зайдя в читальный зал, школьники оказались в царстве справочников и энциклопедий. Обо всём на свете можно прочитать в этих книгах - от динозавров до появления компьютеров в жизни человека. Наши юные гости узнали, что в читальном зале можно позаниматься, самостоятельно брать книги из фонда, знакомиться с выставками, они также вспомнили вместе с Королевой Книгой сказочных героев и их сказки, составили пословицу о книге и чтении.

Доктор Айболит рассказал первоклассникам, что книги тоже болеют, желтеют, сохнут, рассыпаются, объяснил основные правила пользования ими. Задорно все играли в игру «Герои добрые и злые». И чтобы быть достойными читателями страны Читалия, ребята дали клятву читателя.

Надеемся, что нынешние первоклассники станут верными друзьями-читателями, научатся любить книги и бережно с ними обращаться. Пусть каждое посещение библиотеки для них будет настоящим праздником общения с интересными книгами, литературными героями, с новыми детскими журналами.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети