Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»

12 декабря, в День Конституции РФ, в Межпоселенческой библиотеке Золотухинского района состоялось заседание клуба «Правовед», приуроченное к этой праздничной дате. 

Участниками мероприятия были обучающиеся 8 «А» (классный руководитель Г.В. Борисенко) и 9 «А» (классный руководитель Г.А. Иевлева) классов Золотухинской средней школы. Ведущие Е.А. Татаренкова и И.А. Кретова рассказали об истории создания Конституции РФ, познакомили с её структурой и продемонстрировали видеоролики «Принятие присяги Президентом РФ» и «Выступление Президента РФ на Красной площади после присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации». 

О правах и обязанностях юных граждан страны напомнила начальник ПДН ОМВД России по Золотухинскому району Н.Н. Ноздрачёва. 

Также  в развлекательной форме обсудили вопросы здорового образа жизни. Ведь здоровая духовно и физически нация – это и есть залог успешного развития и процветания государства.

Школьники активно отвечали на вопросы о государственных праздниках России, вспоминали пословицы о ЗОЖ. Выразительным и ярким было выступление чтецов: Элен Элизборян, Виктора Кузнецова, Дарьи Юнтер, Сергея Петинова, Анастасии Ештокиной, Олега Боева, Яны Первиной, Дмитрия Дубровина, Натальи Рудневой, Екатерины Кривоуховой, Марии Левковой.

«Когда закон не только соблюдается, но и тщательно продуман от А до Я на благо всего народа и каждого человека, только тогда в стране можно жить хорошо и привольно… желаем вам не забывать вносить свой маленький вклад в светлое будущее нашей страны, ведь на  кого она может рассчитывать, кроме как не на вас, будущих строителей её счастья? Одним словом, будьте патриотами!» - такой итог заседения клуба подвели ведущие.

Е. ТАТАРЕНКОВА, заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района. 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города