Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Российская Армия всех сильней»

Подведены итоги организованного районным Домом культуры конкурса детских рисунков и плакатов военно-патриотической направленности «Российская армия всех сильней», посвящённого Дню защитника Отечества. К участию в нём приглашались воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ посёлка Золотухино. 

Конкурсной комиссией рассмотрено 43 творческие работы из Золотухинский средней и основной школ, Золотухинского детского сада. Фантазия детей безгранична. Рисунки получились самыми разными, яркими и красочными, выполненные в различных техниках. 

Перед компетентным жюри стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый детский рисунок по-своему уникален. В конечном итоге места распределились следующим образом: в первой младшей возрастной группе до шести лет включительно (воспитанники Золотухинского детсада) первое место занял Алексей Скомороко («Сын полка»), второе место присуждено Игорю Боеву («И снова в бой»), третье - Николаю Савченко («Идёт солдат в бой за Родину»). Во второй младшей возрастной группе (7-10 лет) первое место у воспитанника детсада Андрея Горбунова («Битва под Прохоровкой»), на втором месте Вероника Татаренкова из Золотухинской основной школы («23 февраля»), на третьем - Андрей Полторацкий из этой же школы («Парад военной техники»).

В номинациях «Плакат» и «Коллажи» участвовали по две работы. В итоге первое место за плакат досталось восьмикласснику Дмитрию Дубровину из Золотухинской средней школы («Российская армия всех сильней»), второе - воспитаннику детсада Кириллу Логачёву («Россия - могучая держава»). Первое место за коллаж получили восьмиклассницы Золотухинской средней школы Алина Кумова и Яна Первина («Слава Российской Армии»), второе место у их одноклассниц Натальи Рудневой и Татьяны Павловой («Российская Армия»). Приз симпатий жюри получили работы воспитанников детсада: выполненная в технике «Пластилинография» Кирилла Сосолопова «День Победы», рисунок простым карандашом Марии Коноревой «Живи спокойно, страна». 

Победители и призёры награждены Дипломами, а все остальные участники получат Сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе. За активное участие в конкурсе также поощрены образовательные организации - Золотухинская средняя и основная школы и Золотухинский детский сад.

Елена БОЕВА 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города