Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Об электронных услугах

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» все подразделения по вопросам миграции МВД России приступили к оказанию государственных услуг в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

МП ОМВД России по Золотухинскому району осуществляет прием заявлений от граждан, поданных в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), по следующим вопросам:

1. Выдача, замена и учет паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Выдача, замена и учет паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации старого образца.

3. Организация и ведение адресно-справочной работы.

4. Регистрационный учет граждан Российской Федерации (регистрация граждан РФ по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ).

В последнее время данный вид обращения за получением государственной услуги набирает все большие обороты. Так, за 2 месяца 2017 г. в миграционный пункт ОМВД России по Золотухинскому району обратились с заявлениями об оказании государственных услуг через Единый портал 25 жителей района, из них по вопросу получения загранпаспорта гражданина РФ старого образца - 4, по вопросу замены внутреннего паспорта гражданина РФ - 9, по вопросу регистрации по месту жительства - 4,по вопросу снятия с регистрационного учета по месту жительства - 1. Всего же данной услугой воспользовались 116 заявителей. При проведении мониторинга удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, предоставляемых через Единый портал, все заявители оценили удобство и комфорт при получении государственных услуг в электронном виде, все единодушно указали, что это удобно, быстро, исключает коррупционные риски, уменьшает финансовые затраты и время на получение государственной услуги. Портал государственных услуг работает круглосуточно, так что подать заявление можно в любое удобное время.

Для того чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуг, необходимы паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта.

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города