Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Золотухинцы - в лидерах

Под руководством Управляющего делами администрации Курской области Анатолия Стрелкова состоялось совещание с должностными лицами муниципальных образований и органов исполнительной власти, ответственными за предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде и организацию межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

На совещании представлены рейтинги муниципальных образований по доле граждан, зарегистрированных на Едином портале госуслуг. Районы-лидеры - Большесолдатский, Золотухинский, Черемисиновский. Низкие результаты показали Курский, Мантуровский, Обоянский районы.

Особое внимание было уделено вопросу предоставления услуг в электронной форме через федеральный и региональный порталы. Отмечены органы исполнительной власти с высокой активностью в части привлечения граждан к получению услуг в электронном виде. Это комитеты по культуре, строительства и архитектуры, ЗАГС Курской области.

На совещании даны конкретные поручения по активизации работы и принятию всех необходимых организационных решений, для того чтобы все ведомства обеспечивали качественное, своевременное оказание услуг в электронном виде. При посещении гражданами тех или иных государственных организаций сотрудники всегда должны информировать их о возможности получения услуг в электронной форме.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города