Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Информация по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

Одной из наиболее востребованных государственных услуг, оказываемых УМВД России по Курской области, является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости. За 2018 год заявления на получение данной услуги подали более 39 тысяч граждан. Услуга предоставляется бесплатно. Получить данную услугу возможно лично обратившись в ИЦ УМВД России по Курской области, в территориальные органы МВД России на районном уровне, подчиненные УМВД России по Курской области, МФЦ и его филиалы, а также в электронном виде через единый портал государственных услуг.

Пользователи единого портала государственных услуг имеют ряд преимуществ:

- подача заявлений на предоставление государственной услуги независимо от места пребывания, времени суток.

- заявления можно подать с персонального компьютера, планшета, мобильного телефона. Срок подготовки справки существенно уменьшается и составляет в среднем до 10 дней.

Для консультативной помощи гражданам в ИЦ УМВД России по Курской области по адресу г. Курск, ул. С. Саровского, 5 каб. 1 организованы точки доступа к единому порталу государственных услуг. Теперь с помощью специалистов центра граждане могут зарегистрироваться на портале государственных услуг, подтвердить личность владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг и в полном объеме пользоваться услугами ведомств, предоставляющих государственные услуги.

На сегодняшний день аналогичные точки доступа открыты во всех городских отделах полиции и территориальных органах.

Гражданам, желающим воспользоваться точками доступа к единому порталу государственных услуг и получить государственную услугу в максимально короткие сроки, необходимо при обращении иметь при себе паспорт, СНИЛС, мобильный телефон.

 

График приема граждан

по предоставлению государственной услуги

по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

вторник с 14-00 до19-00

четверг, пятница – с 9-00 до 13-00

каждая 3 суббота месяца с 11-00 до 17-00

воскресенье, понедельник, среда – прием граждан не ведется

 

ИЦ УМВД России по Курской области также предоставляет государственные услуги:

- по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу из РФ. Госпошлина за данную государственную услугу составляет 2 500 рублей. Услуга предоставляется только при личном приеме заявителя в ИЦ УМВД России по Курской области.

- по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Заявление на предоставление данной услуги заявитель может подать только через МФЦ и его филиалы или в электронном виде через единый портал государственных услуг. Услуга предоставляется бесплатно.

 

 

Заместитель начальника ОМВД России по

Золотухинскому району А.А. Соболев

 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города