Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Отвечает прокуратура

На вопросы отвечает заместитель прокурора Золотухинского района Н. Горбунова.

 

Взнос на капремонт

Каков минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2016 год? Н. ПОСАШКОВА, п. Солнечный.

Согласно Постановлению администрации Курской области от 30.11.2015 года №832-па «Об установлении на территории Курской области минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2016 год» на 2016 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Курской области, отражающий планируемое сближение значений минимального размера взноса и необходимого размера взноса на капитальный ремонт, установлен в размере 7,1 рубля на один квадратный метр общей площади помещений в месяц.

Новый МРОТ

Каков минимальный размер оплаты труда с 1 января 2016 года? И. ПЕТРОВА, м. Свобода.

В силу Федерального закона от 14.12.2015 года №376-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования с 1 января 2016 года установлен в сумме 6204 рубля в месяц. По сравнению с предыдущим показателем (5965 рублей) МРОТ увеличивается на 239 рублей.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города