Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

В борьбе со снежными заносами

Лопаты никто не отменял

Борьбу со снежными завалами в посёлке Золотухино практически круглосуточно в авральном режиме ведут с помощью спецтехники и вручную МКУ «ХоапЗол» администрации посёлка Золотухино и ООО «Коммунальный». Особенно пришлось потрудиться этим службам в дни обильного снегопада.

По информации начальника МКУ «ХоапЗол» администрации посёлка Золотухино Л.П. СЕРГЕЕВОЙ, едва они успели расчистить улицы и тротуары от прошлого снегопада, прошедшего на Рождество, как пришёл новый.

-В целях оперативной расчистки улиц райцентра от снега трактористу нашей службы Сергею Михайловичу Какурину 18 и 19 января пришлось трудиться круглосуточно, - рассказала Лидия Павловна. - Ему в помощь глава посёлка Золотухино Николай Ильич Епишев привлекал частников и фермеров, имеющих личный транспорт.

Откликнулись А.В. Балакин, Ю.Н. Яковлев, А.И. Замыцкий, В.И. Заболоцкий. Помогли в расчистке улиц райцентра от снега трактористы ООО «Коммунальный» С.В. Корякин и Г.Е. Тишин. Выделили технику на борьбу со снежными завалами руководители Золотухинских РЭС филиала «ОАО МРСК Центра» «Курскэнерго» С.А. Потапов и Золотухинского участка ЗАО «Фатежское ДРСУ №6» Н.Н. Кретов.

Рабочие хозяйственного предприятия администрации посёлка Золотухино И.В. Шумский, А.Ю. Тараторина, З.С. Полунина, Н.Н. Ильин, В.М. Букреева, Е.И. Мисюра разгребают снежные заносы с помощью лопат: очищают от снега пешеходные дорожки и тротуары по улицам Куйбышева, Ленина, Гостиная, Карла Маркса, Молодёжная, Почтовая, подходы к двум детским садам райцентра. А в крещенский сочельник им трижды за день пришлось чистить тротуары улиц Железнодорожной, Садовой, ведущих к монастырю, и подготавливать сходы к источнику и купели на улице Садовой.

Впереди ещё ползимы, и неизвестно, какие сюрпризы в дальнейшем преподнесёт нам природа. Справедливости ради стоит отметить, что гражданам не стоит надеяться только на коммунальные службы, которые едва успевают расчищать места общественного пользования. Нужно приложить ещё и собственные усилия, чтобы освободить от снега территории возле своих собственных домов и подъездов.

На помощь односельчанам пришёл фермер

Очистить от снега сельские дороги, где высота снежного покрова достигает метра, очень непросто. Как рассказали жители села Фентисово, позвонившие на днях в редакцию, чтобы выразить свою признательность, решить эту проблему им помог местный фермер Юрий Николаевич Маслов, который вместе со своими сыновьями Александром и Игорем на своём личном тракторе в ненастные дни прокладывал односельчанам путь. Благодаря его безотказности и безвозмездной помощи прихожане храма села Фентисово в великий праздник Крещения Господня попали на праздничное богослужение с Крестным ходом. Во время снегопада Масловы были постоянно на чеку: по мере появления снежных заносов они расчищали дороги по лугу и по центральной улице, по которым дети добираются в школу. Проложен ими также путь и до соседнего села Коронино.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети