Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Есть выбор - служить или учиться

Как показывает практика, золотухинцы в своём большинстве для прохождения срочной службы направляются в части Западного военного округа. Из 109 ребят признаны годными по состоянию здоровья 53, годными с незначительными ограничениями - 17, ограниченно годными - 10, временно не годными - 22, не годными - 1, 6 человек в стадии принятия решения по годности.

Кроме того, молодым людям при первоначальной постановке на воинский учёт предлагают поступить в военные учебные заведения среднего и высшего профессионального образования. Свой выбор в пользу учёбы сделали четверо ребят из Жерновецкого, Будановского и Свободинского сельсоветов, они уже написали заявления для поступления в Военную академию войсковой противовоздушной обороны ВС РФ (г. Смоленск), ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (г. Воронеж) и ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (военно-морской политехнический институт, г. Санкт-Петербург).

-Выбрал из предложенного перечня учебных заведений Военную академию войсковой противовоздушной обороны, - говорит один из призывников, - золотухинцы там уже учились, прочитал ещё про академию и решил поступать. А если не поступлю - пойду служить в армию, как старший брат!

При удачном поступлении и зачислении в военные учебные заведения по линии военного комиссариата курсанты обучаются бесплатно и заканчивают учёбу в офицерском звании. Кстати, последовать примеру ребят может любой желающий в возрасте от 16 до 24 лет, годный по состоянию здоровья. А мы пожелаем будущим защитникам Родины удачного поступления и достойной службы.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети