Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Низкие цены приятно удивляли покупателей

В этом году гостям и родителям представлена музыкально-театральная постановка,  в которой были задействованы обучающиеся всех девяти классов. Сценарий и музыкальные номера для праздника подготовила учитель музыки В.П. Леушина, а помощь в проведении ярмарки оказали все классные руководители и  родители обучающихся.

Были здесь и скоморохи-зазывалы (7 класс), приглашавшие гостей поучаствовать в ярмарке, и затейники-коробейники (6 класс), предлагавшие для продажи несуразные шуточные товары. «Продаётся чайник без ручки, без дна, только крышка одна…», - выкрикивал Александр Силенин. «Серьги золотые, из меди литые, без всякого подмесу, девять пудов весу…», - перекрикивала одноклассника Кристина Павлова, демонстрируя блестящие крышки для закрутки банок.

Но такие товары, по мнению ведущей Л.Д. Кишкиной, в хозяйстве не пригодятся. Она предложила ребятам показать и расхвалить свои товары так, чтобы их тут же смели с прилавков покупатели.

Глаза разбегались от предлагаемых товаров: шедевры кулинарии (булочки, торты, пицца, печенье, ватрушки, всевозможные пирожные, сладкие крендели и рогалики), изыски консервной продукции (маринованные огурцы и помидоры, салаты и закуски, овощные и рыбные консервы, компоты и варенье), множество свежих овощей и фруктов, зелень укропа и петрушки, сушёные лекарственные травы, груши и яблоки, сушёная рыбка, липовый и гречишный мёд, молочная продукция (молоко, творог, сметана), леденцы на палочке, семечки и много другой разнообразной и полезной продукции.

Низкие цены, которые устанавливали родители и классные руководители, приятно радовали и удивляли покупателей. На протяжении всего представления звучали песни, частушки, ребята играли на свирелях мелодии русских народных песен «Во кузнице», а второклассники лихо отбивали на ложках, трещотках и бубне «Утушка луговая!». Ребята из 8 класса разыграли спектакль по стихотворению С. Михалкова «Как старик корову продавал». Вот смеху-то было!

Все средства, собранные от продаж, пойдут на нужды классных кабинетов и школы.

Л.СЕРГЕЕВА, председатель родительского комитета Фентисовской основной  школы.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети