Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Отметили государственный праздник

-Вместе с худруком Дома культуры В.В. Соломатиным мы говорили об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте, - отметила Л.Г. Сергеева.

Из рассказа ведущих ребята узнали много интересного о Смутном времени в истории России, народном ополчении под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. 

Информацию о Флаге России озвучила пятиклассница Полина Логинова, о Гербе России говорила четвероклассница Диана Сергеева. 

В программу праздника вошла викторина «Родина моя - Россия», а также спортивные конкурсы, развлекательные игры. Дети читали стихи о Родине, пели песни.

Подготовила Елена БОЕВА

 

"ЕСЛИ ДУХОМ МЫ СИЛЬНЫ" -

так назывался посвящённый Дню народного единства историко-мультимедийный альманах, проведённый библиотекарями Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района Т.В. Ефремовой и И.А. Кретовой для обучающихся 5-8 классов Золотухинской основной школы совместно с классными руководителями Т.В. Татаренковой и О.П. Заболоцкой.

Ребята подробно узнали о смутном тяжёлом положении в нашей стране около четырёх веков назад, о приходе к власти Лжедмитрия I, Лжедмитрия II, о том, как создавалось ополчение под предводительством Минина и Пожарского, как сложно им было сплотить русский народ воедино и прогнать поляков с родной земли. Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны. 

Ребята активно приняли участие в викторине «Путь через века», отвечая на предложенные им вопросы. Ученики Ю. Шумская, И. Сасин, Е. Чевычелова, Н. Бартеньева воодушевлённо прочли патриотические стихи.  

Во взаимопомощи, поддержке и дружелюбии заключаются главные человеческие качества, которые помогают нам жить в мире и добре. Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к ней послужит общему благу.

Т. ЕФРЕМОВА, библиотекарь Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района.

 

"РОССИЯ. РОДИНА. ЕДИНСТВО" -

под таким названием в Дмитриевском ЦСДК проведён тематический вечер, посвящённый государственному празднику Дню народного единства.

Дата 4 ноября занимает особое место среди государственных праздников современной России.  Этот праздник связан с подвигами наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.  

В номинации на лучшее стихотворение о Родине поразил всех присутствующих Владимир Прокопов. Он прочёл «Гимн России». А молодая дмитриевская команда волейболистов с командами из Золотухино и Свободы в этот день участвовала в спортивном турнире по волейболу, который проходил в Жерновецком спортивном зале. Праздничный день для дмитриевской молодёжи запомнится своим сплочением в единую дружную команду. 

Л. КОЖУХОВА, директор Дмитриевского Центрального СДК.

 

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети